黄增国

常委:黄增国

工作分工 

  协助区长负责区政府日常工作,分管法制、发改、财政、安全生产、统计、科工商务、行政服务中心、国有资产、税务、金融、证券、保险、重点项目、产业园、二轻、中小企业、粮食、科协、应急管理、政务公开工作;联系人大、武装工作。

个人简历 

  黄增国,男,汉族,1975年5月出生,广东梅县人,大学学历,经济学士,1998年9月参加工作,1999年12月加入中国共产党,现任梅州市梅县区区委常委、梅县区人民政府常务副区长。

  1994.09-1998.09    在广东工业大学贸易经济专业读书;

  1998.09-2002.07    先后任畲江镇政府干部、团委副书记、团委书记;

  2002.07-2005.01    先后任团县委科员、联络部部长;

  2005.01-2007.09    任团县委副书记;

  2007.09-2010.11    任城东镇党委副书记、镇长;

  2010.11-2011.09    任石扇镇党委书记、镇人大主席;

  2011.09-2011.10    任石扇镇党委书记、镇人大主席、中共梅县第十二届

                                     委员会委员;

  2011.10-2012.09    任梅县人民政府副县长、中共梅县第十二届委员会

                                     委员、石扇镇党委书记;

  2012.09-2013.11    任梅县人民政府副县长、中共梅县第十二届委员会

                                     委员;

  2013.11-2016.10    任梅县区人民政府副区长、中共梅县第十二届委员会

                                     委员;

  2016.10-2018.02 任梅州市梅县区委常委、政法委书记;

      2018.02至今   任梅州市梅县区委常委、梅县区人民政府常务副区长。