李丹玲

副主任:李丹玲

工作分工 

  负责区人大法制工作、区人大常委会内务司法工作,分管法制委员会、内务司法工作委员会。

个人简历 

  李丹玲,女,汉族,1960年10月出生,梅州市梅江区人,在职研究生学历,1976年12月参加工作, 1996年10月加入中国致公党,现任梅州市梅县区人大常委会副主任。

  1976.12-1990.05    在梅县农械厂工作、梅县五洲城酒店工作;

  1990.05-1996.03    任梅县司法局经贸律师事务所律师、副主任、主任;

  1996.03-1996.11    任梅县司法局副局长;

  1996.11-1999.07    任梅县司法局副局长、致公党梅县主委;

  1999.07-2003.03    任梅县司法局副局长、县法律援助中心主任、

                                      致公党梅县主委;

  2003.03-2006.10    任梅县人大常委会副主任、致公党梅州市副主委、

                                      致公党梅县主委;

  2006.10-2013.11    任梅县人民政府副县长、致公党梅州市副主委、

                                      致公党梅县主委;

  2013.11-2016.06    任梅州市梅县区人民政府副区长、致公党梅州市

                                      副主委、致公党梅县区主委; 

  2016.06-2016.11    任梅州市梅县区人民政府副区长;

  2016.11至今           任梅州市梅县区人大常委会副主任。