赖良钊

副主席:赖良钊

工作分工

  分管办公室、人秘科、民营经济专委会和经济科技专委会。

个人简历

  赖良钊,男,1960年6月出生,汉族,广东梅县桃尧镇人。

  1985.06-1993.03    任梅县桃尧镇干部、科技助理、办公室副主任

                                     (其间:1991.9-1994.8 在广东省委党校政治

                                      专业学习);

  1993.03-1998.03    任梅县桃尧镇党委委员;

  1998.03-1999.04    任梅县桃尧镇副镇长;

  1999.04-2000.10    任梅县桃尧镇党委副书记;

  2000.10-2002.04    任中共梅县交通系统副书记、公路站站长(其间:

                                      2001.9-2003.7 在中国人民大学国际关系学院

                                      世界经济与政治专业学习);

  2002.04-2005.06    任梅县交通局副局长兼公路站站长;

  2005.06-2013.03    任梅县交通运输局局长、党组书记、中共梅县

                                      交通系统党委书记、政协经济科技委员会主任;

  2013.03-2014.02    任梅县教育局局长、党组书记、中共梅县

                                      教育系统委员会书记;

  2014.02至今            任政协梅县区委员会副主席。