钟梅福

副主席:钟梅福

工作分工 

  分管联络科、提案专委会和港澳台侨专委会。

个人简历 

  钟梅福,男,1961年5月生,梅县白渡镇人,学历大学,1987年11月参加工作,1990年7月加入中国共产党,现任梅州市梅县区政协副主席。 

  1983.08-1987.11    在白渡镇水泥厂工作;

  1987.11-1996.04    在白渡镇政府工作,历任城建助理、

                                      经管办主任、企业办副主任、主任;

  1996.04-1998.12    任白渡镇政府副镇长;

  1998.12-2001.07    任白渡镇党委副书记、镇长;

  2001.07-2002.01    任桃尧镇党委书记;

  2002.01-2006.03    任桃尧镇党委书、人大主席;

  2006.03-2008.12    任程江镇党委书记、人大主席;

  2008.12-2009.05    任梅县副处级干部、程江镇党委书记、人大主席;

  2009.05-2010.03    任梅县县委统战部部长;

  2010.03-2011.10    任梅县政协副主席、县委统战部部长;

  2011.10-2013.11    任梅县政协副主席;

  2013.11至今           任梅县区政协副主席。