罗时亮

主席:罗时亮

罗时亮,男,1966年6月出生, 蕉岭县人,研究生学历,1988年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党。

1988年8月后,蕉岭县广福中学代课教师、蕉岭县城镇中学教师、教务副主任;

1995年7月后,蕉岭县纪委调研科教育室科员;

1998年8月后,蕉岭县监察局副局长,县纪委调研教育室主任;

2000年12月后,中共蕉岭县纪委副书记;

2003年12月后,蕉岭县蓝坊镇党委书记、人大主席;

2004年7月后,中共梅州市纪委调研宣教室主任,蓝坊镇党委书记、人大主席;

2004年9月后,中共梅州市纪委调研宣教室主任;

2006年12月后,历任中共梅州市纪委常委、调研宣教室主任、办公室主任;

2008年12月后,中共大埔县委常委、纪委书记;

2011年8月后,中共梅县县委常委、纪委书记;

2016年4月后,中共梅县区委常委、副区长、区政府党组副书记;

2017年12月后,梅县区政协党组书记、主席候选人;

2018年1月至现在,梅县区政协党组书记、主席。