叶世振

副主任:叶世振

工作分工 

  负责区人大常委会教科文卫侨、精准扶贫工作,分管教科文卫侨工作委员会、精准扶贫工作。

个人简历 

  叶世振,男,汉族,1965年8月出生,广东梅县人,学历大专,1986年8月参加工作,1988年12月加入中国共产党,现任梅州市梅县区人大常委会副主任。

  1983.10-1986.07    梅县地区农业学校植保专业中专学习;

  1986.08-1992.07    梅县城东镇政府工作,历任团干、团委副书记;

  1990.09-1992.07    广东青年干部学院干部专修科青年学专业脱产大专学习;

  1992.07-1993.03    梅县城东镇政府办公室副主任;

  1993.03-1998.03    梅县城东镇党委委员兼党政办主任;

  1998.03-1998.04    梅县城东镇副镇长人选;

  1998.04-1999.03    梅县城东镇副镇长; 

  1999.03-2001.09    梅县城东镇党委副书记;

  2001.09-2005.05    梅县石扇镇党委副书记、镇长(2001.10当选为镇长);

  2005.05-2009.05    梅县梅南镇党委书记、人大主席;

  2009.05-2013.02    梅县人口和计划生育局局长;

  2013.02-2014.01    梅县卫生局党组书记、局长;

  2014.01-2014.02    梅县区卫生局党组书记、局长;

  2014.02-2016.06    梅县区卫生和计划生育局党组书记、局长;

  2016.06-2017.09    梅县区卫生和计划生育局党组书记、局长、区卫计系统党委书记;

  2017.09-2018.01    梅县区人大常委会副主任候选人、梅县区卫生和计划生育局党组书记、局长、区卫计系统党委书记;

  2018.01-2018.04    梅县区人大常委会副主任、梅县区卫生和计划生育局党组书记、局长、区卫计系统党委书记;

    2018.04至今        梅县区人大常委会副主任。