彭俊华

副书记:彭俊华

工作分工 

  协助书记分管区纪委常委会及区监委日常工作。主管办公室(机关扶贫工作)、党风政风监督室、案件审理室、第六纪检监察室、第七纪检监察室、区委巡察办、区委巡察组;协调区机关作风建设工作。

个人简历 

  彭俊华,男,1962年10月出生,梅江区人,大专学历,1983年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党,现任中共梅州市梅县区纪委副书记、梅州市梅县区监察委员会副主任。

  1980.09-1983.07    就读于梅州市农校;

  1983.08-1985.01    梅县大坪镇农业站技术员;

       1985.01-1987.08    任梅县大坪镇团委副书记;

       1987.08-1987.11    任梅县大坪镇团委书记、梅县市团市委常委;

  1987.11-1989.08    任大坪镇党委组织委员;
       1989.08-1998.02    任梅县直属机关党委宣传委员、组织委员

                                    (其间:1990.09--1993.08广东省委党校党政管理专业大专毕业);

  1998.02-1998.12    任县直属机关党委副书记;

       1998.12-2001.09    任梅县西阳镇党委副书记,1999.04当选镇长;

  2001.09-2004.07    任梅县荷泗镇党委书记,2001.10当选人大主席;

  2004.07-2005.07    任梅县民政局局长、党组副书记;

  2005.07-2011.09    任梅县民政局局长、党组书记;

       2011.09-2012.05    任中共梅县纪律检查委员会副书记、梅县民政局局长、党组书记;

  2012.05-2013.11    任中共梅县纪律检查委员会副书记;

  2013.11-2016.09    任中共梅州市梅县区纪律检查委员会副书记;

  2016.09-2018.01    任中共梅州市梅县区纪律检查委员会副书记、梅县区监察局局长;

       2018.01-现在          任中共梅州市梅县区纪委副书记、梅州市梅县区监察委员会副主任。