曾庆辉

主任:曾庆辉

工作分工

  负责区人大常委会全面工作,分管办公室。

个人简历

  曾庆辉,男,汉族,1964年8月出生,广东梅县人,大学学历,1986年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,现任梅州市梅县区人大常委会党组书记、主任。

  1986.07-1990.04    在梅县梅西中学任教,任党支委、团委副书记;

  1990.04-1990.11    任团县委干事;

  1990.11-1996.08    任团县委联络部部长、县青联秘书长;

  1996.08-1998.12    任团县委副书记、县青联副主席;

  1998.12-2001.09    任团县委书记、县青联副主席;

  2001.09-2004.12    任梅县石扇镇党委书记、人大主席;

  2004.12-2007.01    任梅县农业局局长、党组书记、农业系统党委书记;

  2007.01-2008.05    任梅县扶大高管会书记、主任(副处职)、县政府

                                      党组成员;

  2008.05-2010.12    任梅县扶大高管会书记、主任、县长助理、县政府

                                      党组成员;

  2010.12-2013.11    任梅县人民政府副县长;

  2013.11-2015.02    任中共梅州市梅县区人民政府副区长;

  2015.02-2016.05    任中共梅州市梅县区区委常委;

  2016.06-2016.10    任中共梅州市梅县区区委常委、政法委书记;

  2016.10-2016.11    任梅州市梅县区人大常委会党组书记;

  2016.11至今           任梅州市梅县区人大常委会党组书记、主任。