王英豪

副主任:王英豪

工作分工 

  分管农村农业工作委员会、扶贫双到工作。   

个人简历 

  王英豪,男,汉族,1964年1月出生,广东梅县人,学历大学,1985年6月参加工作,1986年2月加入中国共产党,现任梅州市梅县区人大常委会副主任。

  1984.02-1985.06    在梅县松源区公所水利部门工作;

  1985.06-1990.09    吸收为梅县松源镇政府干部,历任团委副书记、

                                      团委书记、组织干事;

  1990.09-1992.07    广东行政学院中文秘书专业大专毕业;

  1992.08-1996.08    任中共梅县县委组织部科员;

  1996.08-1998.03    任中共梅县县委组织部办公室副主任;

  1998.03-1999.03    任中共梅县县委组织部办公室主任、副局级组织员;

  1999.03-2000.08    任中共梅县县委组织部办公室主任、正局级组织员

                                     (其间:1999.09-2001.12 广东省委党校经济管理

                                      专业大学毕业);

  2000.08-2001.09    任梅县政府办副主任(正局级);

  2001.09-2003.05    任梅县县委办副主任(正局级);

  2003.05-2005.09    任梅县财政局副局长、党组副书记(正局级);

  2005.09-2006.10    任梅县纪委副书记;

  2006.10-2007.02    任梅县纪委工作(原纪委副书记);

  2007.02-2010.06    任梅县农业局局长、党组书记、农业系统党委书记;

  2010.06-2011.07    任梅县雁洋镇党委书记、人大主席;

  2011.07-2013.01    任梅州高新技术产业开发区副主任、梅县(扶大)

                                      园区管委会主任、党委书记;

  2013.01-2013.11    任梅县人大副主任;

  2013.11至今           任梅县区人大副主任。