李  刚

副主席:李  刚

工作分工

  分管文教卫体专委会。

个人简历

  李刚,男,1964年3月出生,广东梅州市人,汉族,博士研究生,无党派人士,现任中山大学附属第三医院粤东医院管理顾问、广东省医师协会肝病专业主任委员、广东省医学会肝病学会副主任委员、梅州市医学会肝病学会主任委员。

  1981.09-1987.09    中山医科大学医疗系本科六年制毕业;

  1987.09-1990.09    中山医科大学附属三院传染病科住院医师;

  1990.09-1992.09    中山医科大学攻读传染病学硕士学位;

  1992.09-1995.09    中山医科大学提前攻读传染病学博士学位;

  1995.09-1996.09    中山医科大学附属三院传染病科住院总医师、讲师;

  1996.09-1998.09    中山医科大学附属三院传染病科副教授;

  1998.09-1999.09    英国Glaxowellcome Medicines research center

                                      高级访问学者;

  1999.09-2000.09    中山医科大学附属三院传染病科副教授;

  2000.09至今            中山医科大学附属三院传染病科教授;

  2016.11至今            任梅州市梅县区政协副主席。