罗时亮

常务副区长:罗时亮

工作分工 

  协助区长负责区政府日常工作,分管区政府机关、监察、法制、发改、财政、安全生产、统计、科工商务、行政服务中心、国有资产、税务、金融、证券、保险、重点项目、产业园、二轻、中小企业、粮食、科协、应急管理、政务公开工作,联系人大、武装工作。

个人简历 

  罗时亮,男,汉族,1966年6月出生,广东蕉岭县人,学历在职研究生,1988年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党,现任中共梅州市梅县区区委常委、梅县区人民政府副区长。

  1988.08-1990.09    任蕉岭县广福中学政治代课教师;

  1990.09-1992.07    在广东省嘉应教育学院(脱产)数学系小教专业毕业

                                     (其间:1988.09-1991.07 在暨南大学成人教育学院

                                      企业管理专业大专函授学习);

  1992.07-1995.07    任蕉岭县城镇中学工会主席、教务副主任;

  1995.07-1998.08    任蕉岭县纪律检查委员会调研教育室科员;

  1998.08-2000.05    任蕉岭县纪律检查委员会监察局副局长;

  2000.05-2000.12    任蕉岭县纪律检查委员会调研教育室主任;

  2000.12-2003.12    任蕉岭县纪律检查委员会副书记(其间:

                                      1999.11-2002.12 在广东省社会科学院政治经济学

                                      专业在职研究生班学习);

  2003.12-2004.07    任蕉岭县蓝坊镇党委书记、人大主席;

  2004.07-2006.12    任梅州市纪律检查委员会调研宣教室主任;

  2006.12-2008.12    任梅州市纪律检查委员会常委;

  2008.12-2011.08    任大埔县县委常委、纪委书记;

  2011.08-2013.11    任中共梅县县委常委、纪委书记;

  2013.11-2016.05    任中共梅州市梅县区区委常委、纪委书记;

  2016.05至今           任中共梅州市梅县区区委常委、梅县区人民政府

                                     副区长。