关于梅县区府前大道两座人行天桥规划设计公示的公告

来源:区住建局规划室   时间:2018-07-06 11:03:00   浏览:340  
【字体:  打印


    根据区委、区政府的工作部署,为了缓解府前大道的交通压力和公众的出行安全,目前已完成了人行天桥的规划设计方案,为增强规划设计的科学性、可行性和公众参与性,现将府前大道两座人行天桥的设计方案通过网站、现场公示图等形式进行公示。

    公示期为2018年7月6日至2018年7月16日。任何单位和个人如对该规划方案有异议,请在公示期内通过网站或信函、电话等方式反馈,有效的反馈意见必须署明真实姓名和联系电话(以单位名义反映情况的,请加盖公章),并提供公示事项与其利害关系的证明。

    公示受理部门:梅州市梅县区住房和城乡规划建设局

    电子邮箱:zjjghs@163.com

    电话:0753-2589815;传真:0753-2589820

    公示地点:(现场:梅县区人民广场)

(网址:www.gdmx.gov.cn/Home/ChannelContent?cid=17)

 

梅州市梅县区住房和城乡规划建设局

                                      2018年7月6日





网站地图    |     关于我们    |     使用帮助    |     网站建议
ICP备案序号:粤ICP备10000203号 粤公网安备 44140302000118 号
建议使用1024×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器
主办:梅州市梅县区人民政府办公室